Новость от 15.04.2018
Назван регион России с наилучшей динамикой роста зарплат
Санкт-Петербург показал лучшую динамику роста зарплат среди российских регионов за последнее время. Соответствующими данными 13 апреля поделились эксперты Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, ссылаясь на данные ежемесячного мониторинга социально-экономического положения и самочувствия населения."Региональные данные по заработным платам позволяют сделать несколько дополнительных выводов по росту заработных плат в начале года. Наибольшее увеличение заработной платы наблюдалось в Санкт-Петербурге (на 21% в среднем в номинальном выражении по сравнению с январем 2017 года, в 1,7 раза - конкретно в обрабатывающей промышленности)", - говорится в документе.
Как отметили эксперты, в большинстве регионов номинальный рост заработков составил 8 - 13%. При этом падение трудовых доходов произошло только в одном регионе - (Севастополе) и составило 6%.
Отмечается, что в целом по стране рост зарплат в январе составил до 11,3% относительно января прошлого года. Основными секторами роста были бюджетные отрасли, включая образование, здравоохранение, культуру и спорт. Также наблюдался значительный рост оплаты труда в производстве нефтепродуктов.
Правовая работа
Архив новостей
25.12.2025
Председатель и заместитель председателя Молодежного совета побывали в гостях у воспитанников МОУ школы - интерната № 3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
22.12.2025
18 декабря 2025 года представители Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Московской области посетили с экскурсией редакцию газеты «Солидарность»
18.12.2025
18 декабря 2025 года прошла конференция по подведению итогов выполнения коллективного договора ГБУ МО "Мосавтодор" на 2024-2026 г.г. за 2025 год.
12.12.2025
Профсоюз работников АТ и ДХ МО занял 3 место по итогам XXXI спартакиады профсоюзов Подмосковья