Новость от 11.09.2018
За чистотой на автобусных остановках Подмосковья начал следить "Маршрут чистоты"
![]() | ![]() |
"Мы получаем большой запрос от жителей по содержанию остановок и прилегающей территории. Для повышения качества уборки остановочных пунктов сформированы специальные группы - "Маршрут Чистоты", - сообщил министр Игорь Тресков. - Всего на региональных дорогах Московской области расположено свыше 13 тысяч автобусных павильонов и посадочных площадок, общая протяженность тротуаров составляет более 2,4 тысяч километров, из них по проекту "Маршрут Чистоты" содержится почти 8,4 тысячи автопавильонов и посадочных площадок, а также около 550 километров тротуаров. В состав "Маршрута Чистоты" входит 44 бригады численностью более 200 человек, которые занимаются уборкой и обслуживанием автобусных павильонов, находящихся на региональных дорогах Подмосковья".
В обязанности групп входит очистка автобусных остановок и посадочных площадок от мусора и посторонних предметов, устранение дефектов и разрушений на посадочных площадках, а также окос обочин и откосов на подходах к остановкам на расстоянии 2 метров от остановки.
Бригады "Маршрута Чистоты" следят за состоянием автопавильонов, наличием урн для мусора и скамеек для отдыха, отсутствием несанкционированной рекламы, дефектов и повреждений, как автопавильонов, так и посадочных площадок и тротуаров, а также занимаются покраской павильонов. Для осуществления этих работ задействовано более 40 единиц специализированной техники.
Правовая работа
Архив новостей
11.06.2026
10 июня 2026 года состоялся авторский семинар на тему: «Новации налогового законодательства 2026», организованный Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов»
04.06.2026
28 мая 2026 года на совместном заседании Совета МОООП и Правления МОСПП (РОР) обсудили одну из самых острых кадровых тем — систему наставничества на предприятиях
02.06.2026
30 мая 2026 года в рамках XXXII Спартакиады трудящихся Московской области состоялись соревнования по футболу среди мужских команд.
01.06.2026
01 июня 2026 года провели акцию «Дни защиты от экологической опасности» под девизом «Обеспечим будущее поколение чистым воздухом»
27.05.2026
С 21 по 23 мая 2026 года на базе Учебного центра профсоюзов прошел Молодежный форум «Стратегия развития», организованный Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов»

