Новость от 17.02.2014
14 февраля в Учебном центре МОООП состоялся семинар по вопросу применения вступившего в действие с 1 января 2014 г. Федерального закона «О специальной оценке условий труда».
Председатель Мособкома профсоюза А.М. Беляев проинформировал участников семинара о ситуации в отраслях, а также о проходящем переформатировании Общественных палат в муниципальных образованиях, об участии в них представителей профсоюзных организаций автотранспорта и дорожного хозяйства.
Участникам были розданы записанные на CD-дисках презентация и материалы по обсуждаемым вопросам.
По завершении семинара состоялось совещание с председателями профкомов автодоров, на котором обсуждались проблемы, связанные со структурными изменениями в организациях, обслуживающих территориальные дороги, в том числе по оплате труда работников Государственного бюджетного учреждения «МОСАВТОДОР».
Председатели профкомов организаций пассажирского автотранспорта обсудили текущие острые проблемы, в том числе по заключению нового коллективного договора ГУМ МО «МОСТРАНСАВТО».
Правовая работа
Архив новостей
03.08.2026
Опубликовано эксклюзивное интервью с председателем Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Московской области Анной Александровной Шестаковой
13.07.2026
8–9 июля 2026 года в Екатеринбурге состоялся форум «Труд в XXI веке. Инновации в профсоюзах 2026»
30.06.2026
В апреле-июне 2026 года по результатам проверки МАП № 8 г. Химки АО «МОСТРАНСАВТО» были доначислены премии в сумме 69 995,72 рублей.
11.06.2026
10 июня 2026 года состоялся авторский семинар на тему: «Новации налогового законодательства 2026», организованный Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов»
04.06.2026
28 мая 2026 года на совместном заседании Совета МОООП и Правления МОСПП (РОР) обсудили одну из самых острых кадровых тем — систему наставничества на предприятиях
02.06.2026
30 мая 2026 года в рамках XXXII Спартакиады трудящихся Московской области состоялись соревнования по футболу среди мужских команд.