— 01.08.2014 —

31 июля состоялось еженедельное совещание комиссии, проводимое Минтрансом Московской области, в котором участвовал зам. председателя Мособкома профсоюза Ю.В. Смекалин.

На этом заседании отчитывались представители Красногорского и Истринского муниципальных районов по апрельскому совещанию и обсуждались проблемы транспортно-дорожного комплекса двух муниципальных образований Московской области – Химкинского городского округа и Рузского муниципального района.

Так, по Рузскому муниципальному району зам. председателя обкома профсоюза отметил, что владельцы транспортных средств (число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает 8), зарегистрировавшиеся как такси, полностью дублируют работу автобусов маршрута №21 "Руза-Тучково", то есть едут впереди автобуса. У частных (легальных) перевозчиков разрешений получено на определённое количество машин, а используется больше. Руководитель АТИ отметил, что необходимо провести проверку по нарушениям параметров и вместимости автобусов.

Не ко всем населённым пунктам есть возможность организовать автобусное движение из-за недостаточной ширины проезжей части автодорог. На некоторых маршрутах у населённых пунктов не оборудованы остановочные пункты – необходимо провести сверку и соответствие ГОСТам. Также отмечено, что есть претензии к перевозчику у руководителя Филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)» в п.Тучково, опасающегося за жизнь и здоровье студентов на маршруте, обслуживаемом «ИП Уханов».

В администрации муниципального района нет специалиста в области автотранспорта.
Представитель ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» отметил, что очень затруднено движение на ст. Тучково, что приводит к многочисленным мелким авариям.

Председательствующий на совещании руководитель АТИ отметил, что по этим и иным проблемам, которые высказали другие участники совещания, будут проведены проверки и приняты конкретные решения по  устранению нарушений.

Архив новостей

Читать далее