Новость от 23.10.2025
17 октября 2025 года прошёл IV съезд специалистов по охране труда в В Государственном Кремлёвском Дворце Управления Делами Президента Российской Федерации
От Профсоюза работников АТ и ДХ МО принял участие Пирогов Н.Н. – заведующий отделом – главный технический инспектор труда аппарата Профсоюза, наши коллеги от ППО МАП №5 г. Подольск и ППО МАП № 6 г. Одинцово.
Цель съезда: консолидация экспертного мнения, выработка стратегических рекомендаций и обмен передовым опытом в области управления рисками и обеспечения безопасных условий труда. В рамках деловой программы мероприятия выступали высокопоставленные представители органов государственной власти, ведущие специалисты бизнеса, а также руководители по охране труда из крупнейших корпораций.
Ключевые темы съезда:
- Усиление нормативной базы и актуализация законодательных требований в сфере охраны труда, направленные на повышение уровня защищенности работников.
- Цифровизация процессов обеспечения безопасности труда, включая интеграцию технологий искусственного интеллекта для мониторинга и прогнозирования потенциальных рисков.
- Гуманистический подход к формированию культуры безопасности, включающий эффективные методы информирования и вовлечения работников в процессы обеспечения безопасных условий труда.
- Разработка и внедрение программ психологической безопасности, направленных на снижение уровня стресса и профессионального выгорания.
- Организация системы обучения и инструктажей, использование средств индивидуальной защиты (СИЗ) и проведение обязательных медицинских осмотров для обеспечения здоровья и безопасности работников.
Правовая работа
Архив новостей
11.06.2026
10 июня 2026 года состоялся авторский семинар на тему: «Новации налогового законодательства 2026», организованный Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов»
04.06.2026
28 мая 2026 года на совместном заседании Совета МОООП и Правления МОСПП (РОР) обсудили одну из самых острых кадровых тем — систему наставничества на предприятиях
02.06.2026
30 мая 2026 года в рамках XXXII Спартакиады трудящихся Московской области состоялись соревнования по футболу среди мужских команд.
01.06.2026
01 июня 2026 года провели акцию «Дни защиты от экологической опасности» под девизом «Обеспечим будущее поколение чистым воздухом»
27.05.2026
С 21 по 23 мая 2026 года на базе Учебного центра профсоюзов прошел Молодежный форум «Стратегия развития», организованный Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов»


