Новость от 15.06.2016
14 июня 2016 года в Департаменте автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России прошло совещание по проекту изменений в Приказ Минтранса России от 20.08. 2004 года №15.
В совещании принял участие председатель Общероссийского профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.
От профсоюза также приняли участие заместитель председателя профсоюза Калинкин Е.Н. и заведующий отделом правовой защиты и охраны труда аппарата профсоюза Чумаевский Е.Ю.
Совещание прошло с участием представителей автотранспортного союза ГУП "Мосгортранс".
В ходе совещания были обсуждены предложения работодателей и Заключение по ним Министерства экономического развития и торговли РФ по изменению продолжительности учетного периода, при введении суммирования учетного времени с одного до трех месяцев, изменения времени обеденного перерыва, учета рабочего времени водителя при охране груза и автомобиля, направлении в рейс двух и более водителей и др.
Представители профсоюза выразили несогласие с представленной редакцией большинства новых норм, предлагаемых к принятию.
Было принято решение продолжать консультации.
ЦК профсоюза направил текст предлагаемых изменений в Положение об особенностях рабочего времени и отдыха водителей автомобилей в комитеты территориальных организаций профсоюза для обсуждения.
Окончательная позиция ЦК профсоюза будет сформирована с учетом мнений членов профсоюза.
Источник: Общероссийский профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства
Правовая работа
Архив новостей
06.02.2026
Профсоюзы Подмосковья объявляют о приёме заявок на участие в областном конкурсе коллективных договоров
03.02.2026
30 января 2026 состоялось III заседание комитета Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Московской области
25.01.2026
ФНПР поддержали инициативу об изменении правил присвоения почётного звания «Ветеран труда» | Газета «Солидарность»
17.01.2026
XXXII Спартакиада Союза "Московское областное объединение организаций профсоюзов" | Профсоюзы Подмосковья