Новость от 09.11.2016
7 ноября 2016 года под председательством заместителя Министра транспорта Российской Федерации Н.А.Асаула состоялось совещание по рассмотрению проекта стратегии развития автомобильного и городского электрического транспорта Российской Федерации на период до 2030 года
Председатель профсоюза отметил большую работу НИИАТа по разработке новой редакции Стратегии.
Вместе с тем, он отметил, что в Стратегии недостаточно внимания уделяется вопросам деятельности крупных и средних предприятий на транспорте, а также проведения кадровой политики в отрасли, подготовки и повышения квалификации кадров, обеспечения достойных условий и оплаты труда работников, безопасности производственного процесса.
Заместитель Министра транспорта РФ Асаул Н.А. поддержал мнение профсоюза.
Участники совещания подняли также вопросы о включении в текст Стратегии пунктов о деятельности горэлектротранспорта, такси, грузового транспорта, в том числе работающего в международном сообщении.
Напоминаем, что вопросы скорейшего принятия Стратегии развития АТ и ГПТ профсоюз РОСПРОФТРАНСДОР неоднократно ставил перед Министерством транспорта Российской Федерации, в том числе во время встреч представителей профсоюза с Министром транспорта Соколовым М.Ю. в апреле и октябре 2016 года.
Правовая работа
Архив новостей
03.08.2026
Опубликовано эксклюзивное интервью с председателем Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Московской области Анной Александровной Шестаковой
13.07.2026
8–9 июля 2026 года в Екатеринбурге состоялся форум «Труд в XXI веке. Инновации в профсоюзах 2026»
30.06.2026
В апреле-июне 2026 года по результатам проверки МАП № 8 г. Химки АО «МОСТРАНСАВТО» были доначислены премии в сумме 69 995,72 рублей.
11.06.2026
10 июня 2026 года состоялся авторский семинар на тему: «Новации налогового законодательства 2026», организованный Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов»
04.06.2026
28 мая 2026 года на совместном заседании Совета МОООП и Правления МОСПП (РОР) обсудили одну из самых острых кадровых тем — систему наставничества на предприятиях
02.06.2026
30 мая 2026 года в рамках XXXII Спартакиады трудящихся Московской области состоялись соревнования по футболу среди мужских команд.