Новость от 21.11.2016
Минтрансом России разработан проект Порядка определения начальной цены государственного или муниципального контракта на перевозку пассажиров по регулируемым тарифам.
Обращаем внимание, что на утверждении подобного документа (методических указаний) Общероссийский профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства настаивал в течение последних нескольких лет. Соответствующие решения принимались на съездах профсоюза, заседаниях Центрального комитета и Исполкома ЦК профсоюза. Указанный вопрос ставился на встречах Министра транспорта РФ с представителями отраслевого профсоюза.
Проект Порядка опубликован на сайте Минтранса России.
ЦК профсоюза предложил комитетам профсоюза рассмотреть проект Порядка с привлечением хозяйственных руководителей отраслевых предприятий и направить свои предложения в ЦК профсоюза до 20 ноября 2016 года для формирования и направления обобщенных предложений в Минтранс.
Смотреть проект Порядка определения начальной (максимальной) цены государственного или муниципального контракта, цены государственного или муниципального контракта, заключаемого с единственным подрядчиком на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования и наземным городским электрическим транспортом на регулярных маршрутах по регулируемым тарифам.
Правовая работа
Архив новостей
13.01.2026
Впервые за 96 лет в аппарате Профсоюза работников АТ и ДХ Московской области был заключен коллективный договор
05.01.2026
Правительство России утвердило меры, по которым работающим пенсионерам будет ежегодно производиться перерасчет страховых пенсий | Газета «Солидарность»
01.01.2026
26 декабря 2025 года Долгопрудненское АТП отметило 35-летие, из них 5 лет в составе МАП №9 г. Долгопрудный филиал АО «МОСТРАНСАВТО»
25.12.2025
Председатель и заместитель председателя Молодежного совета побывали в гостях у воспитанников МОУ школы - интерната № 3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
22.12.2025
18 декабря 2025 года представители Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Московской области посетили с экскурсией редакцию газеты «Солидарность»