— 22.11.2016 —
МИНТРАНС МОСОБЛАСТИ ГОТОВ ОБРАТИТЬСЯ В СУД
"За 10 месяцев сотрудники Министерства возбудили 4944 дела об административных правонарушениях, по результатам которых было вынесено 4616 постановлений на сумму свыше 58,5 миллионов рублей. Основные нарушения были связаны с непредставлением пассажирам возможности безналичной оплаты проезда, а также нарушениями в сфере легкового такси", - рассказал о результатах работы Управления регионального административно-транспортного контроля Михаил Олейник.
Согласно законодательству, нарушитель имеет право добровольно оплатить штраф в течение 60 дней. В случае неуплаты штрафа в установленный законом срок, в отношении должника по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ составляется протокол об административном правонарушении, который вместе с материалами дела направляется на рассмотрение мировому судье. Мировой суд принимает решение о назначении штрафа в двукратном размере либо ареста до 15 суток либо направлении нарушителя на обязательные работы.
В случае уклонения нарушителя от уплаты штрафа в добровольном порядке, материалы передаются в Федеральную службу судебных приставов для принудительного взыскания. После получения извещения о возбуждении судебным приставом исполнительного производства у должника есть 5 дней для добровольной уплаты штрафа.
Далее судебный пристав-исполнитель имеет право применить меры принудительного исполнения, в число которых входят обращение взыскания на имущество и денежные счета должника, направление исполнительного листа по месту работы для вычета денежных средств из зарплаты, запрет регистрационных действий с транспортным средством, ограничение в праве на выезд за рубеж и прочие меры.
Правовая работа
Архив новостей
26.11.2025
26 ноября 2025 года Профсоюз работников АТ и ДХ МО провел обучающий онлайн семинар на платформе МТС Линк с бухгалтерами профсоюзных комитетов и председателями контрольно-ревизионных комиссий профорганизаций
26.11.2025
Тревожные новости с одного из старейших судостроительных предприятий страны | Газета «Солидарность»
24.11.2025
Дети членов нашего Профсоюза приняли участие во Всероссийском профсоюзном конкурсе детского рисунка, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
21.11.2025
20 ноября 2025 года состоялось заседание Московской областной отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на автомобильном и городском наземном пассажирском транспорте.
18.11.2025
15 ноября 2025 года Профсоюз АТ и ДХ МО провел соревнования по плаванию на территории МАП №12 г. Ногинск ПБ «Павловский Посад»
17.11.2025
14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» завершила работу 29-я Международная выставка-форум «Безопасность и охрана труда» — ключевое событие в сфере охраны труда в России