Новость от 24.11.2016
Региональный Минтранс проверил качество пассажирских перевозок в Мытищах
В ходе мероприятия сотрудники Управления регионального административно-транспортного контроля Минтранса Мособласти проконтролировали соблюдение требований, обязательных для маршрутов регулярных перевозок, в число которых входит предоставление возможности безналичной оплаты проезда, наличие маршрутной карты, прохождение водителями предрейсового медицинского осмотра и проведение технического контроля транспортного средства перед выпуском на линию.
За незаконную перевозку пассажиров были задержаны и перемещены на специализированную стоянку два транспортных средства. Причиной задержания стало не прохождение водителями обязательного медицинского и технического предрейсового контроля, что является грубым нарушением требований по обеспечению безопасности пассажирских перевозок.
Напомним, что в соответствии с действующим законодательством за данный вид нарушений предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для граждан в размере 3000 рублей и 30 000 рублей для юридических лиц.
С начала года сотрудники регионального Минтранса провели более 1600 выездных мероприятий по контролю деятельности перевозчиков, по результатам которых было вынесено более 4600 постановлений об административных правонарушениях, задержано и перемещено на спецстоянки 506 транспортных средств.
Справка:
Вопрос улучшения транспортного сообщения между г.о. Мытищи и Москвой рассматривался в сентябре этого года на заседании Межведомственного координационного совета с участием Департамента транспорта города Москвы и Министерства транспорта Московской области. В результате принято решение об установлении нового смежного межрегионального маршрута № 1163 "Москва (м. Медведково) - Мытищи (ул. Троицкая)".
Кроме того, на втором заседании МКС, которое состоялось в ноябре, было принято решение об увеличении количества автобусов на маршруте 197 "Москва (м. Медведково) - Мытищи (ул. Сукромка)". Вместо 8 автобусов малого класса на маршруте будет работать 6 машин малого и 6 среднего класса.
В настоящее время транспортное обслуживание населения по маршруту "ЖК Ярославский - Москва (ст. метро Медведково)" обеспечивается одним смежным межрегиональным автобусным маршрутом № 197 (8 автобусов малого класса), а муниципальные перевозки обеспечиваются маршрутами № 19 (8 автобусов малого класса), № 20 (2 автобуса среднего класса и 6 автобусов малого класса).
Правовая работа
Архив новостей
03.08.2026
Опубликовано эксклюзивное интервью с председателем Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Московской области Анной Александровной Шестаковой
13.07.2026
8–9 июля 2026 года в Екатеринбурге состоялся форум «Труд в XXI веке. Инновации в профсоюзах 2026»
30.06.2026
В апреле-июне 2026 года по результатам проверки МАП № 8 г. Химки АО «МОСТРАНСАВТО» были доначислены премии в сумме 69 995,72 рублей.
11.06.2026
10 июня 2026 года состоялся авторский семинар на тему: «Новации налогового законодательства 2026», организованный Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов»
04.06.2026
28 мая 2026 года на совместном заседании Совета МОООП и Правления МОСПП (РОР) обсудили одну из самых острых кадровых тем — систему наставничества на предприятиях
02.06.2026
30 мая 2026 года в рамках XXXII Спартакиады трудящихся Московской области состоялись соревнования по футболу среди мужских команд.