Новость от 23.01.2017
Информация Ространснадзора о состоянии аварийности и транспортной безопасности в транспортном комплексе за период с 13.01.2017 по 20.01.2017
В результате контрольно-надзорной деятельности за прошедшую неделю (период с 13 января 2017 года по 20 января 2017 года) проведено 1056 инспекторских проверок, в ходе которых выявлено 2298 нарушений транспортного законодательства. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за нарушения транспортного законодательства привлечено к административной ответственности 4249 юридических, должностных и физических лиц, 361 дело об административных правонарушениях направлено на рассмотрение в суд. Всего наложено штрафов на сумму более 47,5 млн. рублей.
По автомобильному транспорту и дорожному хозяйству
Госавтодорнадзором проведено 869инспекторских проверок. В результате проверок и контроля автотранспортных средств в процессе их эксплуатации выявлено 2003 нарушения, выдано 295 предписаний, составлено 3772 протокола об административных правонарушениях, вынесено 4040 постановлений УГАДН и решений судов по административным правонарушениям, за нарушения транспортного законодательства привлечено к административной ответственности 4026 должностных и юридических лиц на сумму 45,1 млн. рублей. На контрольных пунктах весового контроля проверено 28098 автотранспортных средств, из которых 2552 имели нарушения обязательных требований. Составлено 618 актов взвешивания. Направлено 316 материалов в суды для привлечения к административной ответственности. Выдано 1442 разрешительных документа, регламентирующих грузопассажирские автомобильные перевозки, в том числе: лицензий на автомобильные пассажирские перевозки - 3, удостоверений допуска к международным автомобильным перевозкам - 45, карточек допуска к международным автомобильным перевозкам - 721, международных специальных разрешений на перевозку опасных грузов - 119, внутрироссийских специальных разрешений на перевозку опасных грузов - 554.
По транспортной безопасности
Проведено 30 инспекторских проверок субъектов транспортной инфраструктуры. В результате проверок выявлено 59 нарушений требований законодательства в сфере транспортной и авиационной безопасности, поискового и аварийно-спасательного обеспечения, выдано 15 предписаний. Составлен 51 протокол об административных правонарушениях. Вынесено 54 постановления о привлечении к административной ответственности. Привлечено к административной ответственности 46 юридических, должностных и физических лиц. Наложено штрафов на общую сумму 1,8 млн. рублей.
Правовая работа
Архив новостей
11.06.2026
10 июня 2026 года состоялся авторский семинар на тему: «Новации налогового законодательства 2026», организованный Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов»
04.06.2026
28 мая 2026 года на совместном заседании Совета МОООП и Правления МОСПП (РОР) обсудили одну из самых острых кадровых тем — систему наставничества на предприятиях
02.06.2026
30 мая 2026 года в рамках XXXII Спартакиады трудящихся Московской области состоялись соревнования по футболу среди мужских команд.
01.06.2026
01 июня 2026 года провели акцию «Дни защиты от экологической опасности» под девизом «Обеспечим будущее поколение чистым воздухом»
27.05.2026
С 21 по 23 мая 2026 года на базе Учебного центра профсоюзов прошел Молодежный форум «Стратегия развития», организованный Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов»