— 31.01.2017 —

Информация Ространснадзора о состоянии аварийности и транспортной безопасности в транспортном комплексе за период с 20.01.2017 по 27.01.2017

По транспортному комплексу

В результате контрольно-надзорной деятельности за прошедшую неделю (период с 20 января 2017 года по 27 января 2017 года) проведено 1578 инспекторских проверок, в ходе которых выявлено 3188 нарушений транспортного законодательства. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за нарушения транспортного законодательства привлечено к административной ответственности 4702 юридических, должностных и физических лица, 467 дел об административных правонарушениях направлено на рассмотрение в суд. Всего наложено штрафов на сумму более 55,4 млн. рублей.

По автомобильному транспорту и дорожному хозяйству

Госавтодорнадзором проведена 1241инспекторская проверка. В результате проверок и контроля автотранспортных средств в процессе их эксплуатации выявлено 2420 нарушений, выдано 413 предписаний, составлено 4270 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 4364 постановления УГАДН и решения судов по административным правонарушениям, за нарушения транспортного законодательства привлечено к административной ответственности 4358 должностных и юридических лиц на сумму 51,6 млн. рублей. На контрольных пунктах весового контроля проверено 31060 автотранспортных средств, из которых 2990 имели нарушения обязательных требований. Составлен 831 акт взвешивания. Направлено 415 материалов в суды для привлечения к административной ответственности. Выдано 1695 разрешительных документов, регламентирующих грузопассажирские автомобильные перевозки, в том числе: лицензий на автомобильные пассажирские перевозки - 11, удостоверений допуска к международным автомобильным перевозкам - 55, карточек допуска к международным автомобильным перевозкам - 633, международных специальных разрешений на перевозку опасных грузов - 88, внутрироссийских специальных разрешений на перевозку опасных грузов - 908.

По транспортной безопасности

Проведены 53 инспекторские проверки субъектов транспортной инфраструктуры. В результате проверок выявлено 155 нарушений требований законодательства в сфере транспортной и авиационной безопасности, поискового и аварийно-спасательного обеспечения, выдано 36 предписаний. Составлено 50 протоколов об административных правонарушениях. Вынесено 67 постановлений о привлечении к административной ответственности. Привлечено к административной ответственности 55 юридических, должностных и физических лиц. Наложено штрафов на общую сумму более 1,8 млн. рублей.

Архив новостей

Читать далее