Новость от 19.03.2017
Информация Ространснадзора о состоянии аварийности и транспортной безопасности в транспортном комплексе за период с 10.03.2017 по 17.03.2017
В результате контрольно-надзорной деятельности за прошедшую неделю (период с 10 марта 2017 года по 17 марта 2017 года) проведены 1533 инспекторские проверки, в ходе которых выявлено 4010 нарушений транспортного законодательства. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за нарушения транспортного законодательства привлечено к административной ответственности 5087 юридических, должностных и физических лиц, 418 дел об административных правонарушениях направлено на рассмотрение в суд. Всего наложено штрафов на сумму более 52,9 млн. рублей.
По автомобильному транспорту и дорожному хозяйству
Госавтодорнадзором проведены 1182 инспекторские проверки. В результате проверок и контроля автотранспортных средств в процессе их эксплуатации выявлено 2530 нарушений, выдано 450 предписаний, составлено 4526 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 4733 постановления УГАДН и решения судов по административным правонарушениям, за нарушения транспортного законодательства привлечено к административной ответственности 4683 должностных и юридических лица на сумму 47,0 млн. рублей. На контрольных пунктах весового контроля проверено 31397 автотранспортных средств, из которых 3404 имели нарушения обязательных требований. Составлено 883 акта взвешивания. Направлено 374 материала в суды для привлечения к административной ответственности. Выдано 1652 разрешительных документа, регламентирующих грузопассажирские автомобильные перевозки, в том числе: лицензий на автомобильные пассажирские перевозки - 17, удостоверений допуска к международным автомобильным перевозкам - 64, карточек допуска к международным автомобильным перевозкам - 797, международных специальных разрешений на перевозку опасных грузов - 115, внутрироссийских специальных разрешений на перевозку опасных грузов - 659.
По транспортной безопасности
Проведено 58 инспекторских проверок субъектов транспортной инфраструктуры. В результате проверок выявлено 518 нарушений требований законодательства в сфере транспортной и авиационной безопасности, поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, выдано 51 предписание. Составлено 62 протокола об административных правонарушениях. Вынесено 106 постановлений о привлечении к административной ответственности. Привлечено к административной ответственности 81 юридическое, должностное и физическое лицо. Наложено штрафов на общую сумму более 2,7 млн. рублей.
Правовая работа
Архив новостей
21.04.2026
В апреле 2026 года по результатам проверки, в ПБ Клин филиала МАП №8 г. Химки АО«МОСТРАНСАВТО», были отменены дисциплинарные взыскания
20.04.2026
17 апреля 2026 года на IV Пленуме комитета Профсоюза состоялось награждение участников отраслевых конкурсов
15.04.2026
11 апреля 2026 года прошли соревнования по настольному теннису в зачёт XXXII Спартакиады Союза «Московское областное объединение организаций профсоюзов»