Новость от 25.07.2017
ОКОЛО 600 ТЫСЯЧ ПОЕЗДОК СОВЕРШЕНО В ДНИ ПРОВЕДЕНИЯ АВИАСАЛОНА "МАКС-2017"

За шесть дней работы Международного авиационно-космического салона "МАКС-2017" около 600 тысяч поездок совершили гости и участники мероприятия. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Игорь Тресков.
"На пригородных электричках зафиксировано почти 280 тысяч поездок, что на 15% больше аналогичного показателя предыдущего авиасалона. Автобусами "Мострансавто" гости авиасалона воспользовались свыше 300 тысяч раз", - сообщил министр региона Игорь Тресков.
Самым массовым по количеству перевезенных пассажиров стал субботний день. 22 июля 110 тысяч человек воспользовались электропоездами ОАО "Центральная ППК". В то время как 130 тысяч участников добирались до мест празднования с помощью автобусов "Мострансавто".
В период с 18 по 23 июля автобусы большого и среднего класса совершили почти 5 тыс. рейсов по 5 специальным маршрутам от городского округа Жуковский до территории проведения авиасалона. Интервал движения менялся в зависимости от пассажиропотока и составлял от 5 до 15 мин, а в пиковые часы - до 1 минуты.
Кроме того, транспортное обслуживание мероприятия было организовано и таксомоторными компаниями Подмосковья. На мероприятии работало 50 аккредитованных автомобилей такси. Перевозки осуществлялись по маршруту от перехватывающей парковки аэропорта "Быково" до парковки P7 авиасалона и обратно. Это был первый опыт областных такси в аккредитации и обслуживании мероприятия международного уровня.
Авиационно-космический салон "МАКС-2017" обслуживало порядка 220 автобусов "Мострансавто" и по 82 пары пригородных поездов в день. Для контроля транспортного обслуживания были организованы оперативные штабы, оборудованные системами для мониторинга работы транспортных средств.
Правовая работа
Архив новостей
20.04.2026
17 апреля 2026 года на IV Пленуме комитета Профсоюза состоялось награждение участников отраслевых конкурсов
15.04.2026
11 апреля 2026 года прошли соревнования по настольному теннису в зачёт XXXII Спартакиады Союза «Московское областное объединение организаций профсоюзов»
03.04.2026
С 16 по 18 марта 2026 года в Московском комплексе «Измайлово» прошел III Всероссийский форум трудящихся женщин, организованный Федерацией Независимых Профсоюзов России (ФНПР)