Новость от 01.11.2023
Сообщение | Мострансавто

На сегодняшний день в Мострансавто работают более 9 тысяч водителей автобусов.
Всего в Мострансавто трудятся более 15 тысяч сотрудников.
Активная кадровая политика проводится в различных филиалах предприятия. Кандидат на должность водителя должен:
- иметь среднее образование
- достичь 21 года
- обладать водительскими правами категории D
В Мострансавто широко развиты программы стажировок под руководством опытных сотрудников и повышения водительского мастерства, проводится обучение на различных видах автобусного транспорта.
Для водителей автобусов Мострансавто предусмотрены:
- бесплатные поездки в автобусах предприятия
- бесплатное проживание в общежитиях или компенсация до 9 000 рублей за аренду жилья для иногородних работников
- увеличенный отпуск до 42 календарных дней
- сезонная форменная одежда
- предоставление путевок в детские оздоровительные лагеря для детей работников
С июня этого года выплачивается материальная помощь для обустройства на новом месте жительства в размере 10 000 рублей ежемесячно в течение первых трех месяцев с момента трудоустройства.
Мострансавто приглашает ответственных и опытных профессионалов присоединиться к своей команде. Актуальные вакансии размещены на официальном сайте предприятия в разделе «О компании»/«Вакансии».
Соискатели также могут обращаться в Единый центр подбора персонала по телефонам +7 (495) 419-17-95 или +7 (903) 161-92-91.
Правовая работа
Архив новостей
03.08.2026
Опубликовано эксклюзивное интервью с председателем Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Московской области Анной Александровной Шестаковой
13.07.2026
8–9 июля 2026 года в Екатеринбурге состоялся форум «Труд в XXI веке. Инновации в профсоюзах 2026»
30.06.2026
В апреле-июне 2026 года по результатам проверки МАП № 8 г. Химки АО «МОСТРАНСАВТО» были доначислены премии в сумме 69 995,72 рублей.
11.06.2026
10 июня 2026 года состоялся авторский семинар на тему: «Новации налогового законодательства 2026», организованный Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов»
04.06.2026
28 мая 2026 года на совместном заседании Совета МОООП и Правления МОСПП (РОР) обсудили одну из самых острых кадровых тем — систему наставничества на предприятиях
02.06.2026
30 мая 2026 года в рамках XXXII Спартакиады трудящихся Московской области состоялись соревнования по футболу среди мужских команд.