Новость от 06.09.2016
Герои нашего времени

Педагоги, спортсмены, врачи, участники ВОВ и представители трудовых профессий…2 сентября 30 новых имен были вписаны в историю Химок. Ко Дню города по соседству со зданием Администрации появилась новая Доска почета с фотографиями жителей. Среди лучших - сотрудник ГУП МО "МОСТРАНСАВТО", водитель "Автоколонны №1786" - Алексей Мель.
На предприятие Алексей Ивано вич пришел в 1984 году. Сегодня он работает на одном из важных маршрутов - №383 "Химки ул. Дружбы - Москва м. Планерная". Управляет автобусом марки ЛиАЗ-6212, который в народе называют "гармошка". За прошлый год Мель перевез более 80 тысяч пассажиров, за первый квартал нынешнего - выполнил план на 100,12%. Секретами мастерства Алексей Иванович делится с новичками-стажерами. Учит управлять не только транспортом, но и… своими эмоциями. На маршруте может случиться все, что угодно. "Самоконтроль должен быть, потому что пассажир всегда прав, - отмечает Алексей Мель, - Я водитель, несу ответственность за свою работу, за людей. Любить надо профессию, тогда будешь работать".
Новость о том, что его выбрали, узнал на рабочем месте - позвонил начальник колонны, поздравил, сказал, что нужно сфотографироваться. "Это большая честь для нашей автоколонны, - рассказывает Сергей Гаврилов, директор А/к №1786 г. Химки, - Именно на таких людях, как Алексей Иванович, держится наше предприятие. Технологии идут вперед: появляются современные автобусы, меняется система оплаты, но все это для него не проблема. Он быстро осваивает новые механизмы и делится опытом с коллегами".
В послужном списке Алексея Меля есть благодарственные письма, почетные грамоты и знаки отличия. По стопам отца, профессионального водителя, пошел и сын. Молодой человек трудится на одном из транспортных предприятий в Химках.
Правовая работа
Архив новостей
13.01.2026
Впервые за 96 лет в аппарате Профсоюза работников АТ и ДХ Московской области был заключен коллективный договор
05.01.2026
Правительство России утвердило меры, по которым работающим пенсионерам будет ежегодно производиться перерасчет страховых пенсий | Газета «Солидарность»
01.01.2026
26 декабря 2025 года Долгопрудненское АТП отметило 35-летие, из них 5 лет в составе МАП №9 г. Долгопрудный филиал АО «МОСТРАНСАВТО»
25.12.2025
Председатель и заместитель председателя Молодежного совета побывали в гостях у воспитанников МОУ школы - интерната № 3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
22.12.2025
18 декабря 2025 года представители Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Московской области посетили с экскурсией редакцию газеты «Солидарность»