Новость от 28.11.2016
НАЧАЛЬНИК ФКУ "ЦЕНТРАВТОМАГИСТРАЛЬ" ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ ТРАНСПОРТНОЙ СИСТЕМЫ МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

21 ноября состоялось заседание Координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Московской области под председательством Министра транспорта РФ Максима Соколова. Участие в мероприятии приняли помощник Президента РФ Игорь Левитин, Мэр Москвы Сергей Собянин, заместитель руководителя Росавтодора Григорий Прокуронов, начальник ФКУ "Центравтомагистраль" Вячеслав Петушенко, вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов.
Открывая заседание, Максим Соколов подчеркнул, что в рамках поручения Президента России по развитию Московского транспортного узла самое пристальное внимание уделяется ликвидации одноуровневых железнодорожных переездов. С этой целью между Федеральным дорожным агентством, Правительством Московской области и ОАО "РЖД" было заключено тройственное соглашение, в рамках которого предусмотрено возведение десяти путепроводов вместо существующих ж/д переездов.
Как отметил Вячеслав Петушенко, по заказу ФКУ "Центравтомагистраль" в Подмосковье уже построено три путепровода через ж/д пути:
- путепровод на 2-м км трассы А-107 "ММК" Киевско-Минское шоссе через Селятинский ж/д переезд в Наро-Фоминском районе;
- путепровод "Белые столбы" на 31-м км дороги А-107 "ММК" Рязано-Каширское шоссе;
- "звездный путепровод" на 34-м км автодороги А-103 Щелковское шоссе.
Еще два путепровода через ж/д пути будут открыты в этом году. Это сооружения на федеральной трассе А-108 "МБК" - на 42-м км участка от Рязанского до Каширского шоссе и на 2-м км участка от Минского до Волоколамского шоссе. Еще два объекта находятся в стадии реализации, завершение работ намечено на 2017 год. Также в следующем году начнется строительство двух путепроводов. Помимо этого по одному объекту ведутся проектно-изыскательские работы.
Еще два путепровода на федеральной дороге А-108 "МБК" возводятся в рамках реализации проекта строительства обхода Орехово-Зуево в Московской области.
ФКУ "Центравтомагистраль" уделяет этой работе особое внимание, поскольку ликвидация пересечений автомобильных и железных дорог повышает безопасность дорожного движения и позволяет автомобилистам беспрепятственно пересекать ж/д пути в независимости от расписания поездов.
В ходе заседания было отмечено, что программой строительства путепроводов МТУ до 2020 года предусмотрено возведение 92 сооружений. До 2018 года планируется завершить строительно-монтажные работы и пустить рабочее движение на 31 путепроводе, в настоящее время движение запущено на 15 из них. Программа включает в себя объекты на пересечении не только федеральных, но и региональных трасс области, а также московских дорог с направлениями Московского железнодорожного узла.
Правовая работа
Архив новостей
11.06.2026
10 июня 2026 года состоялся авторский семинар на тему: «Новации налогового законодательства 2026», организованный Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов»
04.06.2026
28 мая 2026 года на совместном заседании Совета МОООП и Правления МОСПП (РОР) обсудили одну из самых острых кадровых тем — систему наставничества на предприятиях
02.06.2026
30 мая 2026 года в рамках XXXII Спартакиады трудящихся Московской области состоялись соревнования по футболу среди мужских команд.
01.06.2026
01 июня 2026 года провели акцию «Дни защиты от экологической опасности» под девизом «Обеспечим будущее поколение чистым воздухом»
27.05.2026
С 21 по 23 мая 2026 года на базе Учебного центра профсоюзов прошел Молодежный форум «Стратегия развития», организованный Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов»