— 20.12.2016 —

Пассажиропоток "МОСТРАНАСАВТО" вырос более чем на 5% в месяц

В 2016 году пассажиропоток ГУП МО "МОСТРАНСАВТО" увеличился на 2 млн человек в месяц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что составляет 5,2 %. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Александр Зайцев.

Если раньше средний ежемесячный пассажиропоток составлял около 37 миллионов человек, то в течение 10 месяцев этого года количество пассажиров ежемесячно составляет более 39 миллионов человек. Рекордом для "МОСТРАНСАВТО" за последнее время стали данные за 14 ноября. В этот день автобусами предприятия воспользовались 1,5 млн пассажиров.

По словам Александра Зайцева, достичь высоких показателей "МОСТРАНСАВТО" удалось благодаря целому комплексу мер, направленных на улучшение технологической базы предприятия и качества обслуживания пассажиров.

Так, в 2016 году была запущена новая система "АСУ-Навигация", позволяющая полностью контролировать выполнение автобусами рейсов. Наряду с ней внедрена система контроля финансовой дисциплины водителей и кондукторов. Она включает мониторинг в режиме реального времени всех платежных операций, совершаемых в автобусе, а так же регулярные сплошные и перекрестные проверки непосредственно на маршрутах.

Важный фактор роста пассажиропотока - замена подвижного состава. В 2016 году в филиалы предприятия поставлено более 400 автобусов среднего и малого класса.

Имеют значение и данные интерактивных сервисов, позволяющих оценить и скорректировать качество работы водителей и кондукторов: "Активный пассажир", "Стикер ПДД" и пр. Кроме того, действует круглосуточная единая линия связи с пассажирами (+7 (800) 700-31-13), а обращения граждан, поступившие на нее, рассматриваются за 8 рабочих дней. Все перечисленные меры в комплексе улучшают работу "МОСТРАНСАВТО", делают его самым надежным и лояльным перевозчиком Подмосковья. Ответом на это становится стабильный рост показателей, в том числе, пассажиропотока.

Источник: МОСТРАНСАВТО

Архив новостей

Читать далее